Символика Зодиака Весы

Символика Зодиака Весы

 

ВЕСЫ

Очень чувствительны, созданы для восприятия чувств других людей. Однако, им все равно, что те о них думают. Чувствительность Весов не исчерпывается любовью, их волнует так же искусство и зрительное восприятие. Они любят красивые вещи, красивых людей, окружение.

Они тщеславны, поэтому им вряд ли все равно, что о них думают другие. Они любят нравиться. В красивом человеке они видят все самое прекрасное, давая простор своему воображению. Эти отношения питаются собственной любовью, не заботясь о чувствах партнера. У них хорошая наблюдательность, предвидение, на все они смотрят по своему. Всегда стараются быть объективными, символизируя справедливость, которая судит нас после нашей смерти. Их невозможно переубедить низкими мотивами.

Весы эстеты и идеалисты, стремятся к совершенству не только внешне. Они скорей идеалисты, чем реалисты, часто строят воздушные замки и несбыточные планы, на которые не хватает средств, а их потребности стоят дорого, половинчатость их не устраивает, поэтому предпочитают строить воз- душные замки, чем дешевые заменители. Любят волнения и обладают интуицией. Ссоры ненавидят, любят волноваться от чрезвычайного, необыкновенного, которое часто создает волнующие и неудобные ситуации. Сильно влияют на массы в роли политических вождей и церковных реформаторов.

Много выдающихся Весов имеют Асцендент в Весах — Гитлер, Кеннеди, Картер. Мотив усовершенствования мира сильная побудительная причина их поступков, в искусстве, политике, религии. Часто их энтузиазм достигает таких размеров, что они начинают навязывать свои взгляды инакомыслящим. О последствиях не задумываются. Доводы разума на них не действуют. Индусы видят в Весах следующие черты: желание усовершенствовать мир, творческие импульсы любой ценой, даже вопреки рассудку. История подтверждает такое мнение, хотя это касается выдающихся людей.

О простых смертных говорится, что у них очень развито чувство чести и правдивости. Их идеалы идут в этом направлении, но ради избежания ссоры они могут солгать, они скрывают свое мнение ради избежания неприятностей. Деньги для них не безразличны и они стараются изо всех сил их приобрести. Но они щедры. При плохих аспектах возможна шаткая мораль, пьянство, высокомерие, низкие помыслы, высокопарность, бестактность, злоба. Среди них много красивых людей, с красивыми глазами, крепким здоровьем и хорошей шеей. К любви относятся восторженно, не упускают возможности иметь несколько женщин, однако могут умереть от разлуки с любимым существом. Возможно и то, и другое, они могут быть очень неверными, если не нашли правильного партнера, но если партнер подходит, они идеальные семьянины и очень переживают в случае смерти партнера.

 




Задать вопрос »

Школа астрологии Астромистик