Marilyn Monroe. Мэрилин Монро урождённая Норма Джин Мортенсон

Marilyn Monroe или Мэрилин Монро урождённая Норма Джин Мортенсон

Мэрилин Монро – замечательная американская актриса, певица, модель, покорившая весь мир своей необыкновенной прелестью и сияющей красотой. Поднявшись на вершину карьеры с самых низов, она стала живым воплощением «американской мечты». Безвременный уход актрисы, находившейся на пике своей славы, стал настоящей трагедией для ее многочисленных поклонников. Творческая биография Мэрилин началась с подражания знаменитой Джин Харлоу, но совсем скоро коллеги стали принимать за эталон саму Монро.

Выдержать такую популярность способен не каждый, для этого требуется психологическая зрелость, твердость характера, недюжинный ум и целеустремленность. Несчастливое детство не способствовало развитию таких качеств у Мэрилин, она слишком часто впадала в депрессию. При этом большинство современников оценивало личность актрисы очень поверхностно, считая ее лишь олицетворением сексапильности. На самом деле она была очень сильной, гордой и проницательной женщиной, но об этом ее поклонники узнали гораздо позже.

Карьера

В 1944 году девушка случайно знакомится с фотографом Дэвидом Коновером, который предлагает ей стать фотомоделью. Тогда Норма ещё не знала, что это знакомство станет для неё пропуском в лучшую жизнь.

С этого момента она постоянно позирует Дэвиду и его друзьям фотографам. Затем девушка обратилась в модельное агентство, где сразу же подписала выгодный контракт. В этот период она перекрашивает волосы в платиновый цвет и меняет имя на Джин Бейкер. Именно такой образ заинтересовал миллиардера Говарда Хьюза, предложившего девушке попробовать себя в киноиндустрии. Будущая актриса снова меняет имя Мэрилин Монро. На этот раз уже окончательно. "Асфальтовые джунгли" стал первым фильмом, в котором приняла участие начинающая актриса. Она появилась в кадре всего на несколько минут, но успела выделиться. Классикой мирового кино того времени стала кинокартина с её участием " Всё о Еве". С тех пор девушке начали постоянно поступать предложения, а её слава расти. Интерес публики к её персоне подогревался тем, что она была в центре скандалов пикантного характера. Улетающее платье Мэрилин стало своеобразным символом звезды. 

Смерть кинозвезды

Об обстоятельствах смерти Мэрилин Монро ходят различные слухи. Тело актрисы нашла домработница. Она лежала на кровати, в её руке была телефонная трубка, а в комнате валялись пустые пузырьки из под лекарств. Приехавшие на место трагедии врачи сразу догадались, что она умерла от передозировки снотворного.

Некоторые высказывают версию убийства, причём в этом могла быть замешена администрация президента Кеннеди. Ходят слухи, что у Мэрилин был роман с обоими братьями Кеннеди. Чтобы информация не просочилась в массы, пришлось убить актрису. Также поговаривают, что она крутила роман с Фиделем Кастро. Такая связь была опасна для страны, учитывая напряжённость американо-кубинских отношений тех времён.

 

 

 

 

 


НАТАЛЬНАЯ КАРТА 

 

 

 




Задать вопрос »

Школа астрологии Астромистик